You are here: Home Новости Президент за русский Wow

Gamersnation

Президент за русский Wow

E-mail Печать PDF

alt

Вчера во Владимире произошло заседание президентского совета по культуре, посвященное подготовке к празднованию 1150 летия русской государственности. В ходе заседания президент предложил создать многопользовательскую онлайн-игру похожую на World of Warcraft по мотивам руской истории.

"Я смотрел, чем балуется наша молодежь — большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft — если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны", — отметил Медведев.

Многопользовательская онлайн-игра World of Warcraft является самой популярной в мире. По данным на июнь 2011 года количество активных подписчиков превышает 11,4 миллиона человек. Все действия происходят в вымешленном мире Азерот, где пользователю дается возможность исследовать окружающий мир.

UPD: Тем не менее, как показало время, президентская инициатива не обернулась ничем серьёзным. То ли виноваты чиновники, то ли "мировое закулисье", но факт остается фактом - на сегодняшний день государство профинансировало только 4 "патриотические" флеш игры на сайте министерства обороны, которые подняли настоящий скандал - суммы потраченной на создание этих "игр" хватило бы на производство какого-нибудь реально патриотического шутера, пускай и клона Call Of Duty. А ведь Дима так хотел, чтобы в нашей стране создавались качественные патриотические игры!

Ну а скачать игры для денди и сега (пускай не очень патриотические, но от этого не менее интересные) Вы сможете на sdgames.ru. А главное - скачивать игры там можно совершенно бесплатно! Тем более в каталоге имеются такие хиты как братья марио и battle city. 

 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 05.08.2012 21:56 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Crysis 2

[Crysis 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама