You are here: Home Новости Без Стива...

Gamersnation

Без Стива...

E-mail Печать PDF

alt

Основатель Apple умер.

5 октября на 57 году жизни скончался Стив Джобс. Тяжело болевший раком с 2003 года, сегодня он умер в кругу семьи. До последнего оставаясь со своей компанией, он оставил пост генерального директора лишь за полтора месяца до своей кончины.

Соболезнования по поводу смерти главы Apple выразили многие известные личности, такие как:основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин;его коллега и друг Стив Возняк,Барак Обама,Марк Цукерберг,Стив Балмер, и конечно же Билл Гейтс. Он, знавший Джобса более 30 лет сказал "Мне будет очень грустно и скучно без Стива". Новый глава Apple Тим Кук сообщил о гибели основателя сотрудникам Apple в электронном письме. Для соболезнований выделен специальный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Знаменитый Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , скорее всего, будет закрыт навсегда

Бросивший коледж, Стив начал собирать компьютеры в гараже и за 30 лет создал корпорацию стоимость в 350 миллиардов, в мае 2010 обогнав своего извечного конкурента Microsoft. Все началось с релиза в 1977 году компьютера Apple II, который сделал Джобса и Возняка миллионерами. В 1984 году Джобс показал миру первый компьютер с графическим интерфейсом и управлением мышью-он назывался Macintosh. Впоследствии из-за спада продаж и разногласий в политике кампании, Стиву пришлось уйти из Apple. После отставки он покупает анимационную студию Pixar, которая в последствии создает такие мультипликационные хиты как: "История игрушек" и "В Поисках Немо". Примерно в тоже время Джобс создает компанию NeXT Computer, которая стала производить компьютеры для школ и бизнеса. В 1996 году Apple покупает NeXT за 429 миллионов долларов и Джобс возвращается в компанию. Новая эра компании началась в 2001 году с релиза плеера iPod и знаменитого выражения "Think different" (Думай иначе). Этот лозунг стал девизом компании и миллионов её поклонников. Гениальный маркетолог и изобретатель, в 2007 году он представил настоящую революцию - iPhone. Среди десятков его уникальных функций, телефонные звонки выглядели второстепенными. И, наконец в 2010 году Джобс представил iPad - революционное устройство, названное планшетом. Конкурентам оставалось лишь быстро копировать его изобретения. Но он и не забывал про iMac, обновляя его каждый год, а также ноутбуки Apple.

Что же сказать Стив Джобс был гениальным изобретателем, провидцем и маркетологом. Нам очень будет его не хватать, как и миллионам его поклонников.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 07.10.2011 12:51 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04