You are here: Home Новости PETA обвиняет Mario

Gamersnation

PETA обвиняет Mario

E-mail Печать PDF

 

altОрганизация PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковала очередную игру за прошедший месяц. На этот раз гнев защитников зверушек вызвал безобидно-детский проект Nintendo под названием Super Mario 3D Land, релиз которого прошел 13 ноября.
 
Peta'вцы пришли к выводу, что костюмчик енота, который одевает Марио в игре, пропагандирует жестокое обращение с этими звурушками. "Быть может, в Mario - Тануки - просто одежда, но в реальной жизни это енотовидные собаки, с которых живьем снимают шкуру. Одевая костюм Тануки, Марио показывает, что носить мех - хорошо", говорится на сайте PETA.
 
Представители организации также разработали свой собственный проект, посвященный защите енотов от легендарного сантехника. Он получил название Super Tanooki Skin 2D. В этой игре пользователям предлагается сыграть за енотовидную собаку, чью шкуру надел Марио.
 
Это уже 2 за последнее время видеоигра, вызвавшая недовольство у защитников животных. Неделю назад немецкое отделение PETA захлебнулось геновом по поводу убийства крысы в Battlefield 3. Тогда представительница организации Надя Кучер сказала, что это данная сцена ожесточит фанатов Battlefield и что насилие над животными, даже виртуальными, является первым шагом к насилию над живыми людьми.Ну а то, что в игре нужно убить не одну сотню врагов конечно никак не считается.
Однако Браузерная игра Genesyx не запрещена PETA. Поэтому вы можете ей наслаждаться ею сколько угодно.
Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 05.10.2012 16:51 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама