You are here: Home Новости Kinect для Windows

Gamersnation

Kinect для Windows

E-mail Печать PDF
altНебезызвестная Microsoft выпустит версию Kinect для персоналок на базе Windows 1 февраля. Об этом заявил Стив Балмер на выставке CES. На первых парах устройство будет продаваться только в 12 странах, включая Австралию, Великобританию, Германию, США и Японию. Россия в этот список, конечно же, не входит. Контроллер будет совместим с персоналкой под управлением Windows 7 и Windows 8.Рекомендованная розничная
 цена на Kinect для Windows составит 249,99 доллара а это на целых 100 долларов дороже версии для XboxKinect для Windows сможет распознавать движения, жесты и голос пользователя. В отличие от версии для Xbox, в нем будет так называемый "Ближний режим": минимально возможное расстояние между контроллером и пользователем сократится со 120 до 40-50 сантиметров.
 
В ходе призентации Microsoft продемонстрировала, что контроллер может использоваться не только в играх, но и телепередачах. В качестве образца было показано взаимодействие пользователя с персонажами детской передачи "Улица Сезам". Как это реализуется технически сказано не было. Microsoft отметили, что Kinect вскоре выйдет за рамки понятия "устройство для развлечений". В числе возможных сфер применения контроллера они назвали здравоохранение и образование (не дает спать слава Ipad?)
 
Контроллер Kinect вышел в ноябре 2010 года. Первая версия устройства предназначается только для игровых консолей Xbox 360. За 2011 год было продано 18 миллионов экземпляров устройства, что сделаго его самым быстрораспродаваемым устройством в истории.
 
Microsoft позиционирует Kinect не только как девайс для распознавания движений, но и как отличный подарок владельцам Xbox 360. Тем не менее подарок в виде Kinect не всегда сможет обрадовать своего нового владельца. Возможно, что лучше обратить внимание на романтический подарок девушке или парню. Превратите день рождения любимой в настоящий праздник!
Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 23.09.2012 07:22 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04