You are here: Home Новости Super Meat Boy выйдет на iOS

Gamersnation

Super Meat Boy выйдет на iOS

E-mail Печать PDF

Главный герой игры

Платформер Super Meat Boy выйдет на iOS. Об этом официально сообщила команда разработчиков Team Meat в официальном блоге. Также было объявлено, что версия для устройст от Apple не будет портом оригинальной игры. 

Причиной тому служит невозможность создания управления, рассчитанного на сенсорные экраны. Новая игра будет разработана специально для мобильных устройств и рассчитана на сенсорное управление. Однако в новом проекте будет более мультяшная графика и другое музыкальное сопровождение. Спустя несколько часов после первого заявления, в твиттере проекта появилась запись о том, что игра не будет iPhone 5 эксклюзивом. Однако о сроках релиза и всех поддерживаемых платформах ничего сказано не было.

Оригинальная Super Meat Boy вышла 20 октября 2010 на PC и Xbox 360 - PS3 разработчики обошли стороной. Игра отличалась совсем не детской сложностью и таким же графическим оформлением. За восемнадцать месяцев продаж игра разошлась тиражом более 1.1 млн. Стоит отметить, что 80% продаж приходится на PC и всего лишь 20% - на Xbox Live Arcade (XBLA). Это не частая практика в игровой индустрии - обычно основные продажи приходятся на консольные версии игр. Впрочем, и сам Super Meat Boy нельзя назвать "обычным" платформером - должен же он отличаться от своих конкурентов не только геймплеем, но и большой разницей в распространении по главным игровым консолям. 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 17.09.2012 21:28 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама