You are here: Home Новости Новая игра Quantic Dream

Gamersnation

Новая игра Quantic Dream

E-mail Печать PDF

Фигурка оригами из игры

Студия Quantic Dream, разработавшая Heavy Rain и Fahrenheit, собирается показать свою новую игру Beyond на выставке E3 2012 в Калифорнии. Мероприятие пройдет в ходе конференции Sony, а представлять новый проект будет основатель студии Дэвид Кейдж. 

 

Ранее в прессе появлялись слухи о двух играх, разрабатываемых Quantic Dream. Предположительно два проекта станут эксклюзивами для компании Sony. Однако пока не ясно на каких консолях состоится релиз. Некоторые утверждают, что новинки будут созданы только для Playstation 3, другие считают, что игры выйдут для PS3 и Playstation Vita. В марте этого года студия опубликовала ролик под названием Kara, демонстрирующий возможности нового движка и технлогии motion capture. Появление этих технологий ожидается в новом проекте.

Последней на данный момент игрой Quantic Dream является триллер Heavy Rain. Невероятно запутанная и интересная история повествует о серийном убийце "Мастере Оригами", который похищает детей и топит их в дождевой воде. Проект по сути и не является видеоигрой в классическом понимании. Игрок смотрит интерактивное кино, где время от времени ему позволяется влиять на сюжет. Игра вышла эксклюзивно для консоли Playstation 3 и за первый же месяц было продано более миллиона копий. Журналисты профильной прессы также очень высоко оценили проект. В частности, рейтинг на сайте Metacritic.com состовляет 87 из 100. Тем самым, Heavy Rain стала игрой, которая, "продала" консоль японской корпорации (аналогично серия Gears of War и Halo для Xbox 360).

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.10.2012 14:33 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама