You are here: Home Новости Новые подробности о Wii U

Gamersnation

Новые подробности о Wii U

E-mail Печать PDF

Японская Nintendo решила не ждать выступления на выставке E3 и в рамках собственной пресс-конференции разъяснили ключевые моменты относительно своей новой консоли. Приставка поступит в продажу во второй половине 2012 года и сохранит название Wii U. Отдельная часть мероприятия была посвящена контроллеру Wii U Gamepad

 

Разработчики решили прислушаться к советам пользователей и оснастили контролеер двумя аналоговыми стиками, способствующими более удобному управлению игровым процессом в файтингах и шутерах. По мимо этого контроллер оснащен сенсорным экраном с диагональю 6,2 дюйма, чипом NFC, датчиками движения, ИК-модулем и гироскопом. Он является своего рода планшетом, предназначенным для более эффективного управления консолью. Самой интересной особенностью гаджета является возможность продолжения игры при выключенном телевизоре (удобно когда кому то из членов семьи необходимо воспользоваться телевизором). Минусом Wii U Gamepad является возможность подключения только одного подобного устройста к приставке.

Также Nintendo представила контроллер Wii U Gamepad Pro. Устройство имеет привычный для многих форм-фактор (напоминает Xbox 360 Gamepad) и рассчитано на более хардкорных игроков. Вообще именно привлечение этой группы геймеров и является основной целью Японского гиганта. Ведь отсутствие в Nintendo Wii Full HD и мощных вычислительных способностей выносило консоль за "скобки" по отношению к Xbox 360 и Playstation 3. Более подробная информация ожидается на конференции Nintendo в рамках E3.

Nintendo Wii U была анонсирована на выставке Е3 в июне 2011 года. Консоль располагает мощным многоядерным процессором, производительной видеосистемой с поддеркой 1080p и 3D, внутренней флеш памятью, слотом для карточек SD и 4 USB портами для подключения usb-носителей и аксессуаров.  Так как E3 крупное событие в игровой индустрии, то Sony Play Station 4 и игры к ней вполне могут быть анонсированы в этом году.

 

 

 

 

 

 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 04.06.2012 14:08 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама