You are here: Home Новости Steam снова критикуют

Gamersnation

Steam снова критикуют

E-mail Печать PDF

Скриншот сервиса Steam

Сервис Steam снова подвергается нападкам со стороны конкурентов. На этот раз критиком выступил глава сервиса Origin Дэвид Демартини. Он обвиняет Steam в неграмотной ценовой политике по отношению к распостроняемым продуктам.

 

Дэмартини говорит, что понимает философию распродаж и скидок, но считает избыточные скидки вредом для всей индустрии. Суть состоит в том, что в сервисе Steam регулярно (раз в несколько месяцев) проводятся распродажи при которых стоимость игр падает на 75 а то и 90 процентов. И по мнению Демартити это заставляет геймеров не покупать новые игры, а ждать 4-5 месяцев и купить с большой скидкой. Вместо этого он предлагает собирать игры в наборы и продавать с небольшой скидкой. Говоря же об Origin, его глава утверждает, что подобная модель ценообразования никогда не будет работать в их сервисе.

Ранее подобные претензии к Steam предъявил и Гайом Рамбур - испольнительный директор Good Old Games (сервис, специализирующийся на классичечких играх для PC). "Устраивать распродажи со скидками до 80% - это все равно, что приучать игроков к невысокой стоимости игр. Конечно, когда игра стоит недорого ее продажи могут исчислятся многими тысячами, но это вредит стоимости ваших брендов в долгосрочном периоде. Потому что, когда выйдет следующий проект, покупатели просто будут ждать очередную безумную распродажу. Снизить цену на игру просто, а вот повлиять на ожидания игрока при выходе вашего следующего проекта - гораздо сложнее"-, говорит Рамбур.

Однако руководитель Valve Software - Гейб Ньюэлл не считает серьезные скидки подрывом игрового бизнеса. По его мнению переодические распродажи несут в себе массу пользы, обеспечивают солидную рекламу проектам и большие продажи по завершении скидок.

Интересуетесь вселенной warcraft от blizzard и у вас есть warcraft? Тогда вам нужно скачать патч для Warcraft 3.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 09.06.2012 21:52 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04