You are here: Home Новости Акелла может обанкротится

Gamersnation

Акелла может обанкротится

E-mail Печать PDF

Логотип компании

Компания Акелла, занимающаяся локализацией, разработкой и изданием компьютерных игр, находится под угрозой банкротства. Об этом в интервью изданию "Маркер" сообщил вице президент компании Владимир Кудр. По его словам компания всецело зависит от решения судебного дела. 

 

Дело в том, что компании был предоставлен кредит Судостроительным банком в размере 151 миллион рублей. Акелле неудалось вернуть кредит в поставленные сроки и банк подал в суд для того чтобы вернуть деньги. По словам Владимира Кудра, финансовое положение компании резко ухудшилось вследствие финасового кризаса начавшегося в 2008 году. Тогда Акелле пришлось серьезно сократить штат (со 250 человек до нескольких десятков) и сократить количество своих офисов до одного. Также по мнению Кудра дополнительные трудности вызывает то, что игровой ретейл все больше делает ставку на продажу цифровых копий в интернете и из-за этого комапании, занимающиеся розничными продажами, терпят весьма значительные убытки. Вице-президент отметил, что ей вряд ли удасться улучшить свое положение в этом году, так как проекты, которыми сейчас занимается компания, принесут прибль не ранбше чем через два-три года.

Компания Акелла существует с 1993 года. Основыным направлением работы является локализация игр. За 19 лет своего существования Акелла локализовала такие хиты как: Fahrenheit, Left 4 Dead, серия Prince of Persia, Test Drive, EverQuest, Painkiller, серия Assassin's Creed и многие другие игры. Последней игрой, локализованной компанией стала RPG Risen.

Желаете серьезно заняться фотографией? Купить зеркальный фотоаппарат Canon будет хорошим решением, ведь именно он лучший в мире.

 

 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 19.06.2012 14:31 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама