You are here: Home Новости Игры ставят диагнозы

Gamersnation

Игры ставят диагнозы

E-mail Печать PDF

altЛукас Твардовски (польский исследователь) опубликовал научную работу, смысл которой в том, что на основе анализа игрового поведения человека можно многое о нем рассказать - включая и информацию о том, чем он может быть болен. В 2009 году компания Лукаса Твардовски создала систему Use It Better, призванную помочь в борьбе с читерством совсем не традиционным способом, а именно с помощью анализа действий игрока. Итак, Use It Better анализировала все действия геймера в игре и на основе них делала заключение о возможных злоупотреблениях во время игры. Факторов, учитывающихся программой было огромное количество - начиная от характера движения мышки и её щелчков, до реакции игрока на новые события и выбора игровых элементов.

В процессе проведения экспериментов с Use It Better ученые поняли, что сфера применения их изобретения может распространиться не только на поиск читеров - на основе многочисленных данных, собираемых программой, профессиональный психолог мог многое рассказать о игроке, сидящем по ту сторону монитора. Ученым удалось примерно устанавливать возраст игрока, его пол и возможные психические заболевания, а также дальтонизм.

На данный момент Лукас и его компания работают над возможностью автоматизации анализа данных самой программой. Возможно, если разработкой заинтересуются крупные компании, в скором будущем игры будут ставить нам диагнозы и выводить психические портреты. Скорее всего, впервые данная технология найдет применение в логических играх. Ведь по логическим играм онлайн можно многое сказать о человеке. Стоит лишь проанализировать карту ходов игрока. Ждем игру-психолога?

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 01.08.2012 17:49 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04