You are here: Home Новости Valve готовит Source 2

Gamersnation

Valve готовит Source 2

E-mail Печать PDF

source 2В самое ближайшее время компания Valve собирается сделать громкое заявление. При этом игровое сообщество сходится во мнении, что компания собирается презентовать не какую-нибудь новую игру, а что-то более громкое. По слухам Valve собирается презентовать новую версию своего проприетарного игрового движка - Source 2. Но откуда же такая уверенность, что произойдет анонс именно Source 2?

Несколько недель назад Valve выпустила програму Filmmaker, предназначенную для создания фильмов на основе их игрового движка. Естественно фанаты сразу бросились не только создавать мультипликационные творения, но и ковырятся в самой программе - в исходном коде программы нашлось упоминание о том, что редактор предназначен также и для работы с ещё не анонсированным Source 2. Когда же произойдет анонс нового движка в коде Filmmaker, естественно не упоминалось.

Первая версия Source снискала любовь фанатов и разработчиков - Valve постоянно обновляла функционал движка и выпускала удобные инструментарии для работы с ним. На Source разработаны такие игры, как Half-life 2 (была первой игрой на собственом движке Valve), Countre-Strike:Source и многие другие. Впрочем, скачать игры через торрент бесплатно на движке Source можно по ссылке.

Многие игроки высказывают надежды, что первой игрой на новой версии движка Source станет Half-Life 3 , как когда то первопроходцем первого Source стал Half-Life 2. Ну что же можно сказать - поживём, увидим.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.09.2012 14:15 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама