You are here: Home Новости Хакер, взломавший PS Vita

Gamersnation

Хакер, взломавший PS Vita

E-mail Печать PDF

altНедавно интернет потрясла громкая новость - PS Vita взломана! Информация мгновенно разнеслась по информационному пространству и начала появлятся на страницах печатных изданий. Позднее оказалось, что уязвимость, найденная неким Йифань Лю позволяет запускать на PlayStation Vita пользовательские скрипты и приложения, Homebrew по английски, но никак не пиратские игры.  

Сообщил он это в интервью журналу PlayStation Lifestyle, не забыв обмолвиться, что выступает против пиратства в общем и против запуска на PS Vita нелицензионных игр в частности. Очень похоже, что таким способом он "набивает себе цену", стараясь получить предложение на работу в Sony. А может быть он не забыл пример известного хакера Geohot, которому пришлось пережить тяжелый судебный процесс с корпорацией Sony.

Тем не менее, уязвимость, найденная Йифань Лю всё ещё не опубликована, поэтому нельзя быть на 100% уверенным в её работоспособности. Тем не менее Лю утверждает, что когда он опубликует уязвимость могут найтись умельцы, которые смогут использовать её для возможности запуска на консоли пиратских игр. 

Лю также добавил, что отыскать данную уязвимость было очень не просто. Он заявил, что Sony провела отличную работу над системой безопасности и надеется, что возможность запускать на PS Vita пиратские игры появится ещё не скоро.

Стоит вспомнить историю со взломом PlayStation 3. Консоль была взломана в первых месяцах 2011 года - защита PS3 оставалась непробиваемой в течении 5 лет. Ходили слухи, что Spny сами подкинули Geohot'у уязвимость для взлома своей консоли чтобы подогреть к ней угасающий интерес геймеров. Тем не менее, уязвимость была быстро устранена, и на данный момент консоли PlayStation с новыми прошивками считаются непрошиваемыми. Сколько же времени будет держаться защита PS Vita? Первые звоночки падения системы защиты самой последней портативной консоли уже слышны.

Замучался ждать взлом PS Vita? Тогда скачай игру на HTC Incredible! Все последний приложения на твой андроид только тут.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.09.2012 14:14 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама