You are here: Home Новости IllumiRoom от Microsoft

Gamersnation

IllumiRoom от Microsoft

E-mail Печать PDF

Microsoft IllumiRoomНаконец-таки отдел иноваций Microsoft показал результаты своей работы - технология IllumiRoom от Microsoft позволит сделать поверхность комнаты - пол стены и даже потолок проекционным полотном для продолжения выводимой с игровой консоли картинки. Самая идея не нова - телевизоры Philips с технологией Ambilight также позволяют выводить картинку на стену позади телевизора. Но реализация в тесной связке с Xbox и Kinect потенциально открывают новые горизонты для полного погружения в игровой процесс. 

Презентация новой технологии была показан на ежегодной международной выставке потребительской электроники CES 2013. Сама система состоит из двух частей - сенсора Kinect для сканирования комнаты и специального проектора, который собственно и будет проецировать изображение на стену. На данный момент сама концепция выглядит отлично, но, как и в большинстве случаев, популярность системы будет зависеть в первую очередь от поддержки со стороны независимых разработчиков.

На видео было показано несколько режимов работы IllumiRoom - когда на прилежащее к телевизору пространство проецировалась вся картинка или определенные важные предметы игровые предметы - будь то новое оружие или патроны. Возможности технологии демонстрировались на одной из игр Halo - возможно что это и есть ещё не анонсированная Halo 5.

Microsoft обещает рассказать подробнее о технологии на апрельской конференции CHI в Париже. Будем ждать с нетерпением и следить за новостями компьютерных игр!

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.01.2013 02:12 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама