You are here: Home Новости Опасность CS: GO

Gamersnation

Опасность CS: GO

E-mail Печать PDF

alt

Канадская компания Societe de transopt de Montreal, занимающася управлением общественным транспорте в городе Монреаль, высказала крайнее недовольство тем, что создатели фанатской карты для Counter Strike: Global Offensive использовали одну из станций метро как место действия боевых событий. 

По словам руководителя разработчиков Диего Лиатиса, компания STM прислала письменную жалобу создателям карты, в которой было отмечено, что использование объектов монреальского метро нарушает авторские права. Если же карта выйдет, то по мнению STM, она спровоцирует панику среди пассажиров. По мнению руководства STM использование станции метро в качестве карты может помочь различным террористическим организациям детально спланировать терракт. Диего Латис считает это полным абсурдом и утверждает, что если бы террористы захотели детально изучить станцию, то они могли бы просто прокатиться на метро и увидеть все своими глазами. В конце письма STM обещает подать в суд на разработчиков и добиться штрафа в пятьдесят тысяч канадских долларов.

Разработчики отмечают, что еще в январе 2013 года посылали официальной запрос для разрешения использования объектов метрополитена, но получили отказ. Тогда програмисты решили, что метро является вседоступным публичным местом и не может быть охраняемо авторскими правами.

Сетевой шутер Counter Strike: Global Offensive поступил в продажу в августе 2012 года для PC и Mac, а также приставок Xbox 360 и Playstation 3. Игра получила хорошие оценки у критиков, в частности рейтинг на сайте metecritic.com составляет 83 из 100.

Являетесь фанатом Бэтмена. Когда вас заинтересует игра про Темного Рыцаря 2.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.02.2013 08:37 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

 

Rus Aliens: Colonial MarinesPCX360PS3Wii U 12.02
Eng Assassin's Creed 3 — The Tyranny of King WashingtonPCX360PS3 19.02
Eng Dynasty Warriors 7 EmpiresPS3 19.02
Rus Crysis 3PCX360PS3 21.02
Rus Metal Gear Rising: RevengeanceX360PS3 22.02

Реклама