You are here: Home Новости Xbox One анонсирован

Gamersnation

Xbox One анонсирован

E-mail Печать PDF

alt

Компания Microsoft официально представила игровую консоль Xbox нового поколения на специальном мероприятии в свой штаб-квартире в Редмонде. Вопреки многочисленным слухам приставка получила название Xbox One, а не Xbox 720. Консоль появится в продаже по всему миру уже к концу этого года, однако пока не была объявлена точная дата релиза и стоимость самого устройства. 

Дизайн Xbox One выполнен в достаточно строгом варианте в двухцветном корпусе. На передней панели устройства расположен Blu-Ray привод и кнопка включения, а на задней панели расположились все необходимые разъемы. Также Microsoft озвучила технические характеристики Xbox One. Приставка имеет восьмиядерный процессор, 8 гигабайт оперативной памяти, 500 гигабайт внутренней памяти, модуль Wi-Fi и др. Как особо отмечают разработчики, новая консоль будет работать практически бесшумно и не мешать пользователям. 

Говоря о программных новшествах, хочется отметить, что новый Xbox стремиться стать универсальной развлекательной системой, которая соединяет в себе игры, музыку, телевидение и общение через социальные сети. Основной фишкой является улучшенный сенсор Kinect, позволяющий управлять интерфейсом системы с помощью жестов и различных голосовых команд. Также Kinect будет использоваться для звонков в Skype. 

Кроме всего этого на презентации были анонсированы игры для новой консоли, а именно Forza Motorsport 5, Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, NFL 14, Quantum Break. Последний проект является разработкой финской студии Remedy, создавшей Alan Wake и Max Payne.

Жаль только то, что не было сказано ни слова про Настольные игры в Киеве. Ведь так приятно собраться в кругу друзей и сыграть в любимую настольную игру.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 02.07.2013 22:26 )  

Последние новости

  • Конкуренты Blizzard
  • Производство Wii прекращено
  • Мобильный Battlefield
  • О Цене PS4 в Бразилии
  • Релиз Wtch Dogs перенесли

Голосование

Выпустят ли Rockstar GTAV на PC?

Реклама

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

ScrollsPC · МИР30.04Soul SacrificeVita · МИР30.04Far Cry 3: Blood DragonPCX360PS3 · МИР01.05Soul SacrificeVita · РУС01.05Might and Magic Heroes 6 - Shades of DarknessPC · РУС · МИР02.05Zoo Park: Run Your Own Animal SanctuaryPC · МИР03.05Rambo: The Video GamePCX360PS3 · МИР03.05