You are here: Home Новости Новая приставка Nintendo

Gamersnation

Новая приставка Nintendo

E-mail Печать PDF

 

Игровая приставка Nintendo Wii всё ещё хорошо продаётся, но, конечно, тиражи уже давно не те, что были на пике популярности в 2008 году, когда компании удавалось продавать более 2 миллионов этих устройств ежемесячно. Эксклюзивных проектов для консоли также выходит слишком мало. Аналитики давно указывают, что Nintendo пора выпускать консоль нового поколения.

Ресурс Game Informer, а за ним и многие другие сообщил недавно, что Wii собирается представить на выставке E3 в июне игровую консоль, которая будет способна выводить графику в разрешении Full HD. Увеличение производительности и поддержка HD-разрешений сильно поможет Nintendo в борьбе с конкурентами, а её новая консоль получит больше новых мультиплатформенных игр вроде Portal 2 или Mortal Kombat. Game Informer также полагает, что это усилит исторически слабые связи Nintendo со сторонними издателями и разработчиками.

Как сообщает ресурс IGN, ссылаясь на собственные источники, консоль будет не только способна исполнять игры в высоких разрешениях вплоть до 1080p, но и её общая производительность будет гораздо выше, чем у PlayStation 3 и Xbox 360. Указывается, что Nintendo собирается завоевать внимание аудитории заядлых игроков.  
 
Если на E3 консоль будет анонсирована и показана общественности, то, как сообщает Game Informer,  сегодня приставка уже демонстрируется издателям с целью заинтересовать их и предоставить достаточное время для разработки и оптимизации проектов — запуск игрового устройства состоится, похоже, уже в 2012 году.

 

Интересно, что данный слух возник вслед за другим, который утверждает, что стоимость оригинальной консоли Wii будет снижена 15 мая до отметки в $150, возможно, в комплекте с Mario Kart Wii. Этот слух может также свидетельствовать о подготовке запуска наследницы Wii. Впрочем, справедливость утверждений известных ресурсов мы сможем проверить уже скоро: если не в этом месяце, то во время E3. Сведения о том, что новая система Nintendo будет поддерживать современную графику, очень обнадёживают, наряду с обратной совместимостью со старыми проектами, которые, возможно, начнут выводиться в Full HD.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 22.04.2011 20:46 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04