You are here: Home Форум

Gamersnation

Gamersnation - обсуждение игр
НачалоДревовидный видПравилаПомощь
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/green211/public_html/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 458

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/green211/public_html/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 980
Вниз Избранное: 0
Сообщения темы: Варианн Ринн (Король Штормграда)
#67
devil (Администратор)
Администратор
Постов: 91
graph
Пользователь в оффлайнеКликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Варианн Ринн (Король Штормграда) 1 г., 5 мес. назад Репутация: 2  

Вариан Ринн жил беззаботной и радостной жизнью в молодости в качестве принца Штормграда. Но все изменилось когда орки ступили на землю Азерота и начали захватывать его родные земли, тем самым начав Первую войну.

Андуин Лотар, защитник Штормграда, собрал армию и предпринял несколько дерзких попыток удержать Орду от дальнейшего продвижения к городу. Он совершил несколько успешных операций, но все его усилия пали даром. Полуорк Гарона, втерлась в доверие к королю Лейну и по указанию Совета Теней убила его, вырезав сердце, которое она впоследствии передала Гул’Дану. Вариан мог лишь беспомощно наблюдать как его отца убили, а его королевство методично уничтожала Орда.

Буквально в последний миг Андуин с Варианом и остатками выживших сумели отплыть на корабле из пылающего обреченного города.
Было решено предупредить о нависшей угрозе короля Теренаса – правителя Лордерона. После прибытия Теренас приветствовал беженцев и обращался с Варианом как с равным, не смотря на его юный возраст. Также он удовлетворил их просьбу о предоставления укрытия до тех пор, пока их родные земли не будут отняты у захватчиков.

По началу Вариан немного стеснялся из-за того, что находится в неизвестном для него месте, но быстро поборол это чувство. В этом ему помог сын короля, Артас. Чуть позже после приезда в Лордерон, был сформирован Альянс людских королевств для борьбы с угрозой уничтожения Ордой.

Во главе армии был поставлен Андуин Лотар, который успешно управлял военной машиной новоиспеченного Альянса Лордерона. В итоге Ордынское превосходство подошло к концу. Но Андуин был убит практически перед самым концом войны, и ему было не суждено увидеть как его королевство будет освобождено и отстроено.
Артас был на несколько лет младше, но ему очень хотелось встретить другого молодого принца, как он сам, и в итоге их общение вылилось в крепкую дружбу. В целом Вариан держался молодцом, но его бросало в слезы, когда Артас пытался утешить его по поводу смерти отца.

Они часто устраивали спарринги друг с другом. Артас был слабее, чем Вариан, и этими тренировками принц Штормграда помогал ему стать более крепким и лучшим паладином. Артас позднее упоминал Вариана в качестве лучшего друга, т.к. они вместе взрослели и прошли через многое.

Через год после того, как Вариан был коронован, они встретились накануне принятия Артаса в Орден Серебрянной Длани и устроили тренировочный бой.

Впоследствии, в памяти Артаса всплыли слова Вариана, о том, что его отца закололи прямо в сердце, прямо перед тем моментом, как он проколол сердце своего собственного отца Фростморном. Вариан считает Артаса величайшим предателем Альянса, после того как он стал рыцарем смерти, а потом и самим Королем-личем.
Штормград постепенно отстраивался благодаря стараниям короля Теренаса, который уговорил Альянс спонсировать восстановление города. Он считал Вариана своим вторым сыном и был очень доволен тем, в кого юный король превратился с помощью его воспитания. Вариан официально был коронован и получил титул короля Штормграда на свое 18-ти летие.

Гильдия каменщиков под предводительством Эдвина ван Клиффа, управляла восстановлением города. Спустя несколько месяцев работа была закончена и Штормград вновь сиял как бриллиант своего королевства, даже ярче чем до событий Первой войны.

В эти времена обновления и спокойствия Вариан женился на женщине по имени Тиффин, и на свет появился сын, которого он назвал Андуином, в честь Лотара.

В последствии Альянс Лордерона начал разваливаться, королевства один за другим выходили из его сотава, но Вариан поклялся, что останется с королем Теренасом, не смотря ни на что, как он в свое время помог его королевству.

Чуть позднее каменщики запросили плату за отстройку города, однако гнилая и продажная знать, под влиянием Катраны Престор отказалась адекватно заплатить им. Король Ринн не смог найти коспромиссного решения, т.к. знать обладала куда большим политическим влянием, чем он. В итоге это привело к ужасному восстанию, которое вылилось на улицы города. В итоге в образовавшемся хаосе и неразберихе жена Вариана была жестоко убита.

Ван Клифф покинул город пока Вариан горевал по поводу смерти возлюбленной. Король впал в дичайшую депрессию, но с течением времени взял себя в руки и поклялся продолжать строить новый и лучший мир для своего сына и своего народа.

Во время третьей войны, по пути в Терамор, где должны были состояться переговоры относительно сотрудничество Орды и Альянса, на процессию напали и Вариан был похищен. После этого происшествия регентом был назначен Болвар Фордрагон, который поклялся приложить все усилия и спасти короля.

Королевским советником была назначена Леди Престор, и с ее подачки 10-ти летний сын Вариана был коронован, хотя власть продолжала оставаться в руках Болвара до тех пор пока Андуину не исполнится 18 или не вернется Вариан.
После похищения его держали в темнице на острове Алькац, что в Пылевых топях. Впоследствии ему каким-то образом удалось бежать. Полуживого и ничего не помнящего Вариана вынесло волнами на берег Дуротара, где его и нашел тренер гладиаторов Рехгар. Видя как этот человек отбился от огромного кроколиска, используя в качестве оружия только палку, Рехгар был впечатлен и захватил Вариана.

Вариан оказался в клетке с двумя другими пленными: друидом Броллом и кровавой эльфийкой Валеерой. Первой же ночью Бролл ввел Вариана в транс, чтобы попробовать восстановить его память. В видении Вариан лишь увидел себя маленького посреди пылающего города.

По прибытию в Оргриммар Рехгар отвел их в секретную оружейную Алого круга – подпольной организации, которая занимается проведением боев без правил до смерти. Там Вариан увидел знакомый латный ремень с пряжкой в виде головы льва и на него нахлынуло воспоминание как какой-то лысый человек с бородой и с этим ремнем стоит на палубе корабля во время шторма и обращается к нему.
В конце концов троицу привезли в Забытый Город (Dire Maul), что в Фераласе, где и должен был состояться состязание гладиаторов. Они вышли победителями из тяжелого и кровавого боя. Толпа, пораженная великлепным уменим Вариана обращаться с оружием, нарекла его Ло’Гош (Lo’Gosh), что по-оркски значит призрачный волк.

После боя Рехгар переправил гладиаторов в Громовой Утес, для проведения очищающего ритуала в Прудах Видений. Там, погрузившись в воды прудов, Вариану пришло очередное видение: пышноволосая женщина, которая видимо была его женой, державшая новорожденного ребенка и говорившая, что он нужен его народу и его сыну. К сожалению видение было прервано внезапно появившимся пещерным элементалем, которого он немедля и уничтожил. Однако он все равно узнал новую порцию забытого прошлого и уже планировал сбежать от Рехгара при первой подвернувшейся возможности.

В благодарность за победу над элементалем, Бролла и Ло’Гоша пригласил к себе Верховный друид Хамуул Рунический Тотем (Hamuul Runetotem). Он поведал Вариану легенду о истинном Ло’Гоше – матером белоснежном волке, славящемуся своей свирепостью в битве, которому уже было больше 10000 лет, когда Пылающий Легион впервые ступил на землю Азерота.
Легенда об этом волке распространилась по всему Азероту: к троллям, гоблинам и дворфам, у которых были свои версии этой истории. В каждой из них рассказывалось как несгибаемая вера и истинная свирепость позволила ему пройти через ограничения самой смерти, чтобы продолжать помогать своим людям.

Затем Хамуул дал Ло’Гошу перо, которое Бролл сразу же охарактеризовал как перо гиппогрифа. Ночной эльф использовал его, чтобы призвать Острокогтя из Ясеневого леса (Sharptalon, Ashenvale) и незамедлительно улетел на нем вместе с Варианом.

В конце концов они добрались до Дарнасса, где были приглашены на обед к Тиранде. Она же отправила обоих в Терамор, где Джайна должна была помочь Ло’Гошу восстановить память.

В Тераморе их встретила Джайна и поклялась, что раскроет все тайны вокруг его личности и позвала для помощи свою управляющую Эгвин (Aegwynn). Развеяв темную ауру, окружающую память Ло’Гоша, они увидели пожар, путешествие, рождение сына, смерть его жены и еще более глубокую тьму, которая не позволяла увидеть то, что было дальше. Но они подтвердили, что он ехал в своем видении в Терамор и то, что он – Вариан Ринн, пропавший король Штормграда.

Удостоверившись, что Вариан был жертвой магической атаки, Джайна приготовила свой личный корабль, чтобы переправить его в столицу. Она надеялась, там он сможет найти своих врагов.

Зная, что его жена умерла, Вариан с удвоенной силой решил вернуться в родной город, чтобы воссоединиться с сыном, хотя Эгвин советовала сохранять конспирацию и не выдавать себя, т.к. его сын мог быть подвергнут опасности. В доках Бролл и Вариан вновь встретились с Валеерой и приготовились к путешествию в Штормград.

На Волнорезе, личном корабле Джайны, Вариан обумывал то, что она поведала ему. Не смотря на то, что он оказался одним из лидеров Альянса, в нем зрело сомнение, действительно ли он хотел стать «Вариан Ринном», если бы у него был выбор? Он остался бы «Ло’Гошем» – простым гладиатором.

Во время путешествия на них напали наги и Вариану пришло очередное видение – как его похищали во время его дипломатической миссии на пути к Терамору. Также атака наг на остров Алькац, где его держали в плену, похороны его возлюбленной жены Тиффин и день, когда его короновали. Практически все части мозаики уже были сложены в его голове, но не хватало важнейших последних кусочков, касающихся его похищения.
Ликующая толпа в Штормграде с размахом праздновала возвращение короля. Однако, вернувшийся Вариан оказался высокомерным, легкомысленным и необычайно заинтересованным в Катране Престор. Людям сказали лишь то, что за короля был заплачен выкуп, и с них был собран дичайший налог по этому поводу. Вариан лишь занимался тем, что тратил деньги своих подданных, откладывая дела управления государством побоку. Андуин был ошарашен изменениями, которые случились с его отцом.

В то же время, Ло’Гош и его спутники сошли с борта корабля в гавани Менетил. Группа наткнулась на пьяницу, который в панике убежал, увидев что король до сих пор жив. Они начали его преследовать, и в итоге он привел их к бару кишащим бандосами, из той же организации, которая пыталась его похитить. Во время завязавшегося боя они встретили Таргаса, посла короля Магни Бронзоборода, брат которого тренировал Вариана.

В образовавшемся хаосе, бухарик, которого преследовали скрылся, но Вариан не остался с пустыми руками. В результате был захвачен один из вражеских магов. Хоть он и не раскрыл того, кто хотел видеть Вариана мертвым, но упомянул, что им заплатили штормградским золотом. Также он пригрозил смертью его сына.

Несколькими днями позже, правитель дворфов Магни Бронзобород был с визитом в Штормграде. Он обсуждал с «Варианом» и Болваром военную кампанию против орков и дворфов клана Черного Железа. Но король ответил отказом в военной помощи дворфам и Магни покинул город крайне расстроенным. Но у подземного поезда его поджидал юный принц. Он поделился своей озабоченностью касательно его «отца», он подозревает, что с ним что-то сделали.

Как-то Андуин тренировался в стрельбе из лука вместе со своим «отцом». Он интересовался как на него напали, и как он попал в руки к нагам, которые захватили его ради выкупа. В ответ Андуин лишь услышал, что он ничего не помнит.
По прибытии в Стальгорн, Магни пересказал Ло’Гошу все, что произошло с ним в Штормграде. Было ясно, что кто-то тайно плетет заговор, используя двойника короля в качестве удобной пешки, так как он обладал сильным влиянием в Альянсе.

Ранее были совершены договоренности с Болваром и маршалом Виндсором о помощи в этом деликатном деле, которые явно подозревали, что вместо короля находится злоумышленник. Оба были наставниками и близкими друзьями Вариана, и после первых результатов в расследовании им открылось, то что двойник короля не просто человек, а может оказаться драконом!

В один из дней, когда Вариан и Магни беседовали, за ними тайно следил какой-то человек. Валеера почувствовала, что происходит манипулирование тайной магией и засекла, что этот человек создал кинжал с целью прикончить Вариана. Она молниеносно обезвредила его, но внезапно он превратился в черного дракона и поспешил ретироваться.

В это время в предместьях Штормграда Андуин, Вариан, Болвар и леди Престор прогуливались на лошадях. Андуин старался убедить отца в необходимости прислушиваться к проблемам города, но пока он пытался развить свою мысль, его лошадь была преднамеренно напугана неизвестным. В итоге Андуин потерял контроль над животным и его скинуло с седла, но Вариан с быстротой орла поймал сына и его разум охватили видения того, как его без сознания тащат похитители, как его привязали в каком-то руническом круге, и какие-то люди в робах проводят ритуал темной магии. Как за ним гналась нага на остове Алькац, и как он летел с обрыва, пытаясь дотянуться до недосягаемых ветвей деревьев.

Андуин, обнимая отца, отбросил все сомнения относительно того, что вместо его отца был двойник. Вариан начал взахлеб рассказывать обо всех этих видениях, до тех пор пока леди Престор не дотронулась до его плеча и не отметила как она была поражена его благородством. Болвар предположил, что разум Вариана как-будто окутывает туман, когда она рядом. Он теряет все уважение к другим и становится очень встревоженным, когда дело доходит до выяснения обстоятельств его похищения, что в итоге приводит к отказу от любых попыток, т.к. это может привести лишь к большим проблемам.

Позднее Болвар передал сообщение Магни, что Виндсор подобрался к разгадке личности дракона. Но в течении расследования он был схвачен дворфами клана Черного Железа в Глубинах Черной Горы. Ло’Гош и его соратники отправились к горе. После удачной операции по спасению он поведал Вариану все, что выяснил…
Проходя сквозь ворота Штормграда, Ло’Гош и его спутники были задержаны генералом Маркусом, действовавшему по прямому указу Катраны Престор, которая приговорила их к аресту и казни как предателей. Виндсору удалось убедить генерала в их верности Штормграду, так как они вместе служили под началом Туралиона, который являлся правой рукой Андуина Лотара.

Катрана Престор в спешке собирала солдат, но наткнулась на лже-Вариана, который напомнил ей, что не она является главой города и данными действиями преступает границу своих полномочий. Ворвавшись в замок, Ло’Гош заявил, что ее маскарад подошел к концу и назвал ее настоящее имя – Ониксия.

Леди Престор раскрыла свою истинную форму и превратила несколько охранников в драконидов. Так в центральном зале дворца началась битва Вариана и его союзников против вероломного дракона. Дальнейшее прибытие Болвара и Андуина очень помогло в захвате контроля над замком, но маршал Реджинальд Виндсор был растерзан несколькими моментами позже самой Ониксией.

Ло’Гош вступил в словесную перепалку со своим двойником, обвиняя его в дистабилизировании королевства, лже-Вариан лишь отвечал что он только-только смог подавить заклятия Ониксии и снова управлять самим собой. Андуин, опешивший от того, что перед ним два Вариана, умолял их остановиться и обратить свое внимание на общего врага. И тут Ониксия схватила юного принца и телепортировалась в свое логово, заставляя Вариана следовать за ней.

Управление городом перешло Болвару. Он теперь явно видел различия в двух Варианах, не смотря на их внешнюю схожесть. Ло’Гош был невероятно нетерпелив в желании спасти сына и проявлял необычайное стремление в управлении своими войсками. Лже-Вариан был напротив очень спокоен, пассивен и обаятелен, с тех пор как он избавился от влияния дракона.
Прибыв в Терамор, они встретились с Джайной. Она поведала им, что нашла описание темного ритуала, которому был подвергнут Вариан. Теория Джайны состояла в том, что Ониксия смогла оказывать огромное влияние на Вариана после смерти его жены. Но со временем этот контроль становился все слабее, так как Вариан привязывался к своему сыну. И Ониксия решила провести ритуал, который не убьет самого короля, но разрушит его волю и чувство ответственности.

Далее Джайна произнесла какие-то заклинания, и оба Вариана вспомнили что же произошло на острове Алькац. Над связанным Варианом проводят ритуал темные фигуры в балахонах, это приносит сильнейшую боль, и он пытается отчаянно вырваться. После ослепляющей вспышки света он обнаруживает лежащим себя напротив своего точного двойника. Ониксия превратилась в дракона с намерением убить сильного Вариана, но на остров напали наги. Начался бой, сильный Вариан вырвался из оков, он попытался освободить своего двойника, но тот оказался никакущим и даже не мог правильно держать в руках оружие.
В итоге лже-Вариан был сброшен со скалы в океан и был схвачен нагами. Вариан же остался на острове и сражался с драконом. В битве он обманул Ониксию, заставив поверить в то, что она его убила. Довольная она покинула остров. Далее наги попробовали захватить Вариана, но тот добрался до другого конца острова и прыгнул в океан. Он знал, что его не будут преследовать, т.к. в этой части океана слишком много каменистых отмелей. Однако его попытка побега оказалась неудачной, он не смог справиться с огромной волной и его выбросило на берег Дуротара.

В итоге один Вариан стал Ло’Гошем – гладиатором, которому пришлось выдирать свои воспоминания из глоток своих врагов. За другого Вариана был заплачен выкуп, и он был возвращен в Штормград, где его уже ждала, помахивая хвостиком, Ониксия. Но они оба смогли справиться со своей ношой, обрести воспоминания и сбросить заклятие дракона.

Моментом спустя, Джайна передала им два древних эльфийских клинка: Шалла’тор и Эллемайн.
Лязг оружия и вспышки заклинаний заполонили пещеру в битве с бесчисленными друконидами, охранявших свою мать. Оба Вариана были на острие атаки и наконец оказались в досягаемости своего врага. Ониксия использовала заклятие страха на Бролла и ударом хвоста вывела из боя Джайну.

В отчаянной попытке закончить бой, Ониксия начала читать заклинание, которое она использовала на острове Алькац, чтобы уничтожить Ло’Гоша. Но его двойник встал на пути заклятия, заявив, что Ло’Гош является истинным королем, а он должен умереть. Без колебаний Ло’Гош прыгнул вперед в надежде спасти свою глупую половину, но в итоге они оба попали в радиус заклинания.

Спустя несколько тихих моментов, поднялся один Вариан. Провозгласив, что он наконец восстановлен, Ониксия отчаяно старалась сжечь его. Но Вариан как молния избежал ее огня, оказавшись у головы дракона и проткнул ее обоими эльфийскими клинками.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.05.2011 22:06 Редактировал devil.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол