You are here: Home Новости О картах памяти для PS Vita

Gamersnation

О картах памяти для PS Vita

E-mail Печать PDF
altПредставитель Sony в интервью Wired опроверг информацию, что для одной PS Vita будет доступен только 1 аккаунт PlayStation Network. Также он сказал , что PSN ID будут привязаны не к самой консоли, а использующейся карте памяти. Для получения доступа к новой учетной записи придется вставить новую карту и сделать даунгрейд PSP. Sony подтвердила, что одну запись можно будет привязать к нескольким учетным записям.
 
Предположение о проприетарных картах памяти для Vita быо обнародовано в конце ноября. Как сообщила тогда компания Sony, она будет выпускать накопители для консоли объемом в 4, 8, 16 и 32 гигабайта, а их стоимость составит от 29,99 до 119,99 доллара. Исходя из этого геймер, который хочет заходить в PSN под разными аккаунтами, будет вынужден потратить на карты памяти около 60 долларов. Тогда же Sony объявила, что для PS Vita будут выпущены накопители нового формата. Стандартные SD-накопители и карты Memory Stick, использовавшиеся в PSP, больше не подойдут для консоли.
 
Сама консоль PS Vita в базовой комплектации (и только с Wi-Fi) обойдется пользователям в 249,99 доллара(7500 рублей). Модель, в которой будет Wi-Fi и 3G, будет стоить на 50 долларов дороже.
 
С каждой свежей новостью про PS Vita мы узнаем, что она будет невероятно закрытой и проприетарной - например, как уже было сказано в статье, в PlayStation Vita будут использоваться проприетарные карточки памяти, разъем для подключения к ПК окажется тоже не обычным Micro USB, а передавать различный контент на консоль получится только с помощью специального ПО от Sony.
 
Всё это сильно уменьшает конкурентоспособность консоли от Sony по сравнению с современными планшетами и смартфонами - ведь даже дисплеи на планшетах отличаются высоким качеством и большим разрешением. Окажется ли PS Vita достаточно популярной мы узнаем совсем скоро - релиз консоли в Японии назначен на 17 декабря этого года.
Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 11.09.2012 11:51 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04