You are here: Home Новости Grand Theft Auto 5 на Wii 2

Gamersnation

Grand Theft Auto 5 на Wii 2

E-mail Печать PDF

Французский сайт 01.net опубликовал неподтвержденную информацию о том, что студия Rockstar собирается выпустить Grand Theft Auto 5 на приставке Wii 2. По их словам, эта студия была одной из первых, кто получил от Nintendo специальный комплект для разработки игр. Это лишний раз доказывает, что целевой аудиторией Wii 2 станут не только казуалы, но и хардкорные игроки.

 

 

Там же указано, что выпуск Wii 2 запланирован на июнь 2012 года. Но известный игровой аналитик Майкл Пахтер считает, что Nintendo решилась на выпуск консоли слишком поздно — это надо было сделать еще в 2009 году. «Думаю, они пропустили идеальное время для запуска в 2009 году. Тогда они могли бы продавать консоль за $300, конкурировать с Kinect и Move и удерживать домохозяек от перехода с Wii на другие консоли», — считает он. 



«Раз уж они пропустили этот срок, они должны были выпустить Wii 2 одновременно с выходом Kinect и Move в конце 2010 года, чтобы вступить в борьбу с Microsoft и Sony за свою долю рынка. Но они опять решили подождать, и результаты продаж консолей показывают, что Nintendo упустила хорошую возможность отвоевать небольшую долю рынка. Конечно, интерес к Wii 2 очень высок, так что еще не слишком поздно. Но самое лучше время уже упущено», — добавляет он. С одной стороны, он прав: в 2012 году конкурентам уже исполнится по 6-7 лет, так что уже года через два Nintendo рискует вновь оказаться в роли догоняющего. Но стоит учесть, что именно в этой роли она чувствует себя лучше всего, завоевывая публику не с помощью графики, а с помощью необычных идей и интересных аксессуаров.Grand Theft Au

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.04.2011 20:04 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04