You are here: Home Новости Diablo III ставит рекорд

Gamersnation

Diablo III ставит рекорд

E-mail Печать PDF

Продажи экшн-RPG Diablo 3 в день запуска превысили 3,5 миллиона копий. Эта цифра позволила игре стать самой успешной новинкой для персоональных компьютеров за всю историю игровой индустрии. За неделю же удалось реализовать 6,3 миллиона копий. 

 

Однако более 1,2 миллиона копий достались геймерам совершенно бесплатно за участие в программе World of Warcraft Annual Pass. Условием получения Diablo III являлось оформление годовой подписки на WOW. Также Blizzard отмечает, что в подсчете проданных копий не учтены интернет кафе и другие подобные заведения.Игра вышла 15 мая в США и Европе на PC и Macintosh. Проект пользуется небывалым ажиотажем, подобным гаджетам Apple. В день релиза множество игроков отстояли многометровые очереди в желании купить диск с заветной игрой. Однако пока в России можно купить только Европейскую версию игры, имеющюю довольно высокую цену (2399 рублей). Релиз локализованной версии состоится 7 июня. По предварительным данным стоимость русской версии составит 999 рублей. Предзаказ открыт с 15 марта. А вот игра фотострана доступна уже сейчас и совершенно бесплатно.

Но всеобщее ликование омрачилось "ошибкой 37" (сервера переполнены, повторите попытку позднее), в следствие которой множество геймеров не смогли зайти в игру. Blizzard пришлось срочно извиняться перед пострадавшими и проводить экстренную оптимизацию серверов. Однако полностью решить эту проблему так и неудалось.

Diablo III является прямым продолжением Diablo 2, вышедшей в 2000 году. Действие происходит в вымышленном мире Санктуарий. Игра не требует мощных производительных ресурсов от компьютера, вследствие чего облегчена доступность для игры.

 

 

 

 

 

 

 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 24.05.2012 05:11 )  

Флеш игры

Голосование

Какую игру вы больше всего ждете в 2012 году?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

Rus Royal QuestPC 02.04
Eng Silent Hill: Book of MemoriesVita 10.04
Eng Pandora's TowerWii 13.04
Rus ConfrontationPC 13.04
Eng Test Drive: FerrariPCPS3X360 20.04