You are here: Home Новости PS4 анонсирована

Gamersnation

PS4 анонсирована

E-mail Печать PDF

Компания Sony, на мероприятии состоявшимся сегодня в Нью-Йорке и прошедшим под девизом "увидеть будущее", анонсировала консоль нового поколения Playstation 4. Как и предполагалось ранее, релиз приставки состоится уже в этом году, а именно в предновогодние праздники. 

 

Самым курьезным в презентации получилось то, что сама консоль не была показана публике. Sony представила новый контроллер DualSchock 4, обладающий микрофоном, тачпадом и дополнительными кнопками. Также контроллер имеет встроенные сенсоры, которые выполняют функции аналогичные контроллеру move.

Playstation 4 будет поставляться с камерой Eye, которая будет схожа с Microsoft Kinect для Xbox 360. Также консоль получит широкую интеграцию с портативной приставкой PS Vita, в частности, ее можно будет использовать в качестве контроллера. Представители компании рассказали и об интеграции со смартфонами. Sony планирует выпустить специальное приложение для владельцев смартфонов под управлением Android и iOS. Приложение будет выполнять вспомагательные функции, например, показывать карты и другую дополнительную информацию.

Новая консоль позволит запускать игры, выпущенные для предыдущего поколения. Осуществляться это будет через облачный сервис, подобно Onlive. Также в облаке можно будет играть в демоверсии разных игр, не скачивая их.

Однако Sony ничего не рассказала о вариантах поставки консоли и ее стоимости. По слухам в прессе, стоимость будет колебаться от 400 до 600 долларов.

Играете в Diablo III? Тогда вас точно заинтересует золото Diablo 3.

 

 

Twitter

Комментарии:

 

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Halo 3

[Halo 3]

 

Календарь выхода игр

 

Rus Aliens: Colonial MarinesPCX360PS3Wii U 12.02
Eng Assassin's Creed 3 — The Tyranny of King WashingtonPCX360PS3 19.02
Eng Dynasty Warriors 7 EmpiresPS3 19.02
Rus Crysis 3PCX360PS3 21.02
Rus Metal Gear Rising: RevengeanceX360PS3 22.02

Реклама