You are here: Home Новости Бета-тест Steam для Linux

Gamersnation

Бета-тест Steam для Linux

E-mail Печать PDF

Логотип сервиса

Сегодня был дан старт открытому бета-тестированию сервиса цифровой дистрибуции Steam для операционной системы Linux. Сейчас в каталоге игр для этой операционной системы значится всего несколько игр, а именно: Team Fortres 2, Killing Floor, Trine 2, Amnesia, Serious Sam 3 и ряд других. 

 

 

По словам компании разработчика - Valve, компания будет развивать сервис на данной платформе и регулярно добавлять новые игры в каталог. Версия Steam для OC Linux была анонсирована летом, осенбю состаялся закрытый бета-тест. 

Сервис Steam открылся в 2003 году. Изначально он был рассчитан на PC пользователей, но в 2010 году состоялся релиз на Mac OS. Также сервис представлен на консоли Playstation 3, но в огранниченном формате.  По мимо этого, существуют версии для смартфонов на основе операционных систем iOS и Android. 

Количество пользователей и популярность проекта постоянно растет. В ноябре этого года, количество одновременно залогиненых пользователей достигло 6 миллионов человек, а всего зарегестрированно в сервисе более 30 миллионов аккаунтов. Steam позволяет пользователям покупать игры и дополнительный контент к ним, а также пользоваться услугами сообщества и рядом других побочный сервисов. В каталоге представлены игры различных жанров: шутеры, приключения, головоломки, симуляторы, инди и стратегии. Но если вас не заинтересовал этот каталог вы можете самостоятельно опробовать на сайте http://joybrowser.ru/ лучшие браузерные стратегии.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 23.12.2012 15:37 )  

Голосование

Покажут ли PS4 и Xbox 720 на E3 2013?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

Eng HomePC 31.12
Eng Ninja Gaiden 3: Razor's EdgeWii U 11.01
Rus Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01
Eng DmCX360PS3PC 15.01
Eng Sniper: Ghost Warrior 2PCPS3X360 15.01

Реклама