You are here: Home Новости Homeword выкупят геймеры.

Gamersnation

Homeword выкупят геймеры.

E-mail Печать PDF

alt

Студия teamPixel собирается выкупить права на серию стратегических игр Homeworld у издательства THQ, объявившего о своем банкотстве. Тем не менее судия не располагает требуемым количеством денежных средств и просит помощи у игрового сообщества. Разработчики открыли кампанию по сбору денег на сайте indiegogo.

 

Планируется собрать 50 тысяч долларов за две недели. На время написание этой заметки собрано более девяти тысяч долларов. Однако пока не яна дата проведения аукциона по продаже прав на игру и начальная стоимость лота. TeamPixel утверждает, что если ей удасться получить права на серию, то будет игра будет выпущена в сервисах цифровой дистрибуции Steam и Good Old Games. Также представити студии сообщили о том, что ведется разработка Homeword для мобильных устройст с сенсорными экранами и компания имеет несколько прототипов. Кроме того разработчкики пообещали начать создание третьей части игры и вернуть деньги в случае  неудачи в сделке по покупке прав на проект.

Интересует популярная игра Minecraft? Вышедшая всего несколько лет назад, игра с пиксельной графикой снискала любовь миллионов игроков по всему миру. Майнкрафт скачать можно тут.

Стратегия  Homeworld вышла в 1999 году и очень скоро стала культовой. Спутся год было выпущено дополнение Homeworld: Cataclysm, а спустя три соквел Homeworld 2. Разработкой популярной серии занималась студия Relic Games. Однако издательство THQ которой и принадлежала студия, подвергласть банкротству, из-за чего компании пришлось провести аукцион по продаже Relic. На аукционе 12 января студия была куплена японским уздательством Sega, однако права на Homeword выкуплены не были, что и сподвигло teamPixel на сбор средств. 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 30.01.2013 18:13 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Halo 3

[Halo 3]

Crysis 2

[Crysis 2]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

 

Eng The CavePCX360PS3 23.01
Eng ShootMania StormPC 23.01
Eng Akaneiro: Demon HuntersPC 24.01
Eng The God and the Fate Revolution ParadoxPS3 24.01
Eng Strike Suit ZeroPCPS3 24.01

 

Реклама