You are here: Home Новости Англия против free-to-play

Gamersnation

Англия против free-to-play

E-mail Печать PDF

altПравительство Великобритании всерьез заинтересовалось условно-бесплатными играми (free-to-play), но не в целях полезных обществу, а для того чтобы оградить граждан от нарастающей "угрозы". Поводом для громких разбирательств стали участившиеся случаи траты весьма значительных сумм игроками в онлайн играх. Очень часто дети, сами того не понимая, тратят даже на планшетных играх крупные суммы. Например, в феврале пятилетний Дэнни Китчен потратил 1700 фунтов стерлингов на Zombies VS Ninjas. 

А другие дети ухитрялись "просадить" и более 3000 фунтов. Вот после подобных случаев, играми и заинтересовалось английское Управление по добросовестной торговле, которое инициировало проверку, не оказывают ли издатели и разработчики "нечестное давление" заставляя приобретать улучшенные аккаунты, игровую валюту и подобные вещи. Помочь правительству опознать "агрессивные" приложения, должна специально созданная комиссия и группа родителей-добровольцев. Директор Управления по добросовестной торговле Кэвендиш Элиторн оъяснил, что же все-таки будет происходить: "Мы подозреванием, что на детей давят, заставляя делать покупки в играх, которые изначально позиционируются как бесплатные, но на самом деле призваны "выкачивать" из пользователей большие суммы". Цель чиновников Британии - выяснить, нарушают ли издательства закон о защите прав потребителей, где запрещается прямое общение программ и детей без посредников. И нам кажется, что доказательства чиновники найдут быстро.

Чтобы не скучать в дороге вы можете приобрести легкий и стильный MP3/ MPEG4 Apple iPod Touch 64GB Blue A1421 на сайте evesest.ua.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 14.04.2013 19:49 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

ScrollsPC · МИР30.04Soul SacrificeVita · МИР30.04Far Cry 3: Blood DragonPCX360PS3 · МИР01.05Soul SacrificeVita · РУС01.05Might and Magic Heroes 6 - Shades of DarknessPC · РУС · МИР02.05Zoo Park: Run Your Own Animal SanctuaryPC · МИР03.05Rambo: The Video GamePCX360PS3 · МИР03.05