You are here: Home Новости PS4 на E3

Gamersnation

PS4 на E3

E-mail Печать PDF

alt

Сегодня, на проходящей в Лос-Анджелесе выставке E3, компания Sony представила консоль Playstation 4. Приставка поступит в продажу в декабре 2013 года и будет стоить 399 долларов для жителей США или 399 евро в Европе. Отметим, что приставка была представлена еще в феврале, но тогда Sony ограничилась показом контроллера и рассказом о социальных функциях устройства. 

Сегодня же на сцену поднялся исполнительный директор Sony Эндрю Хаус и лично продемонстрировал саму консоль. PS4 представляет собой плоскую коробку, со скошенными гранями. Некоторыми элементами дизайна новая приставка напоминает PS2, а также новый Xbox One. 

Говоря о технических характеристиках, стоит отметить то, что консоль построена на модифицированном 8-ми ядерном чипе, использующим архитектуру x86 и изготавлевыемый компанией AMD. По мнению разработчиков, переход на новую архитектуру упростит создание новых игр и портирование с других платформ. Кроме этого в PS4 содержится 8 гигибайт оперативной памяти и мощный графический чип, а также несколько портов usb 3.0, hdmi, Wi-Fi и Blu-Ray привод.

Помимо презентации самой Playstation 4, на конференции были показаны новые игры для приставки и геймплей некоторых из них. Из наиболее интересного были показаны шутер Destiny, от создателей серии Halo, The Last of Us, Watch Dogs, Beyond: Two Souls, Assassin's Creed 4: Black Flag, Grand Turismo 6, Infamous: Second Son и другое. Но одной из главных новостей стало объявление о том, что Playstation 4 не будет требовать постоянного подключения к сети интернет, а также решение Sony не бороться с вторичным рынком видеоигр. Эти заявления вызвали фурор, особенно на фоне решений Microsoft.

Хотите иметь веселого и забавного домашннего питомца, но у вас нет такой возможности? Тогда обратите внимание на Talking Tom Cat. Этот говорящий кот для компьютера не оставит никого равнодушным, потому что он мурлычет, виляет хвостом и даже разговаривает!

 

 

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 11.06.2013 11:11 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

ScrollsPC · МИР30.04Soul SacrificeVita · МИР30.04Far Cry 3: Blood DragonPCX360PS3 · МИР01.05Soul SacrificeVita · РУС01.05Might and Magic Heroes 6 - Shades of DarknessPC · РУС · МИР02.05Zoo Park: Run Your Own Animal SanctuaryPC · МИР03.05Rambo: The Video GamePCX360PS3 · МИР03.05