You are here: Home Новости Глава EA уйдет в отставку

Gamersnation

Глава EA уйдет в отставку

E-mail Печать PDF

alt

Джон Риччитьелло, глава издательства Electronic Arts, заявил о намерении подать в отставку. Он покинет свой пост 30 марта, а исполняющим обязанности исполнительного директора будет Ларри Пробст, занимавший пост главы компании с 1991 по 2007 год. Главной причиной отставки Джона Риччитьелло являются плохие финансовые показатели EA.

В частности, доходы компании снизились и оказались ниже ожидаемых, как руководством компании, так и инвесторами. Подробный отчет о доходах Electronic Arts опубликует в мае. В последнее время EA все чаще и чаще подвергается критике за решения принятые руководством. Например компании пришлось приостановить разработку серии Medal of Honor, из-за провалившейся в продаже и раскритикованной профильной прессой MOH: Warfighter. Сама же компания сослалась на то, что игра достаточно хороша, просто пресса не поняла идеи разработчиков.

Еще одним крупным провалом стал запуск mmorpg Star Wars: The Old Republic на разработку которого ушло более 200 миллионов долларов. Игра стартовала очень уверенно, набрав миллион пользователей за несколько дней, но, за последующие шесть месяцев, аудитория резко снизилась и проект был переведен на модель Free-to-play. Среди последних неудач компании стоит отметить постоянные сбои серверов игры SimCity, требующей непрерывного подключения к интернету. Сервера компании просто не могли справиться с массовым наплывом пользователь.

Хочется заметить, что после объявления об отставке Риччитьелло акции компании выросли более чем на 2,5 процента, что означает одобрительное отношение инвесторов к перестановкам в руководстве. 

Любите масштабные танковые сражения в World of Tanks? Тогда вам неприменно нужно вступить в лучший клан wot.

Twitter

Комментарии:

Обновлено ( 20.03.2013 21:13 )  

Голосование

Какая лучшая игра прошедшего 2012 года?

Галерея

Portal 2

[Portal 2]

Crysis 2

[Crysis 2]

Halo 3

[Halo 3]

Portal 2

[Portal 2]

 

Календарь выхода игр

 

God of War: AscensionPS3 12.03
Starcraft 2: Heart of the SwarmPCMac 12.03
Darkstalkers ResurrectionPS3X360 14.03
The Thirty Nine StepsPCMaciOS 15.03
LEGO City: UndercoverWii U 18.03

Реклама